Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://gorodnoe.gosuslugi.ru
МЕНЮ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Обобщение правоприменительной практики по результатам осуществления муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства территории муниципального образований «Городновский сельсовет» Железногорского района за 2021 год

Обобщение правоприменительной практики по результатам осуществления муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства территории муниципального образований «Городновский сельсовет» Железногорского района за 2021 год

 

Исполнение данной муниципальной функции осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного само­управления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществле­нии государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Собранием депутатов Городновского сельсовета Железногорского района принято решение от 22.12.2021  № 184 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Городновского сельсовета».

В 2021 году выездные внеплановые контрольные мероприятия не проводились. Предписания об устранении выявленных нарушений не выдавались. Протоколы об административных правонарушениях не составлялись.

Должностными лицами управления проведены мероприятия, направленные на информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о недопущении нарушений обязательных требований. Проведено 1 выездное совещание с представителями юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам содержания прилегающих территорий, своевременного скашивания газонных трав, своевременной уборке бытового мусора, надлежащего содержания и ремонта малых архитектурных форм, в том числе детских площадок, иного игрового оборудования (игровых элементов), содержания прилегающих территорий.

На постоянной основе проводится консультативная работа: посредством телефонной связи, при личном обращении граждан. Информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о недопущении нарушений обязательных требований посредством размещения сведений на официальном сайте, на информационных стендах и при личном обращении граждан.

В целях недопущения нарушения обязательных требований действующего законодательства, контролируемым лицам рекомендуется на постоянной основе осуществлять контроль соблюдения обязательных требований законодательства, обеспечивать качественное выполнение работ, предусмотренных требованием законодательства, неукоснительно выполнять требования контрольного органа по устранению выявленных нарушений, рекомендуется повышать юридическую грамотность путём отслеживания изменений в действующем законодательстве, принимать участие в выездных совещаниях, семинарах, конференциях, проводимых администрацией Городновского сельсовета.

Деятельность муниципального контроля в сфере благоустройства направлена на профилактику нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, на создание комфортных и безопасных условий для проживания, улучшение качества благоустройства общественных территорий, содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений законодательства.